Struktur 2017-05-03T01:33:00+00:00

Schöpfen Sie aus unserem Beraterpool

Die Berater

JBT_2016

Unsere Mitglieder sind der wichtigste Bestandteil des Vereins. Neben Wirtschaftswissenschaftlern und Kommunikationswissenschaftlern tragen Wirtschaftsinformatiker, Mathematiker, Studenten technischer Fachrichtungen sowie Sozialwissenschaftler zu einer enormen Wissensvielfalt innerhalb des Vereins bei.

Hinzu kommen die unterschiedlichen Vertiefungsrichtungen jedes einzelnen Mitglieds, welche das Wissen im JBT erweitern und den Verein bereichern. Jedes Mitglied hat andere Stärken – fachlich, aber auch persönlich – die kombiniert zu einer kreativen Mischung innerhalb der Projektteams führen.

Der Vorstand

“”

Martin Jürgen Reindl

1. Vorsitzender

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 176 / 729 06 012

vorstand@studentische-beratung.de

“”

David Döller

Geschäftsführer UG & Ressortleiter Firmenkontakte

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 172 / 872 25 21

firmenkontakte@studentische-beratung.de

“”

Duy Huynh

Ressortleiter Finanzen & Recht

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 176 / 700 95 927

finanzen@studentische-beratung.de

“”

Bastian Tiemann

Ressortleiter Qualitätsmanagement

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 151 / 175 77 321

qm@studentische-beratung.de

„“

Lena Broenner

Ressortleiter Mitglieder

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 157 / 869 137 70

mitglieder@studentische-beratung.de

“”

Nicholas Swain

Ressortleiter Marketing

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 160 / 955 48 493

marketing@studentische-beratung.de

„“

Sebastian Bonhoeffer

Ressortleiter IT

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 176 / 315 381 83

it@studentische-beratung.de

“”

Pauline Müller

Ressortleiterin Netzwerke

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 151 / 1577 / 435 09 40

netzwerke@studentische-beratung.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch eine weitere Nutzung Ihrerseits stimmen Sie der Verwendung dieser zu. Weitere Informationen

Cookies sind standardmäßig aktiviert, um Ihnen einen angenehmen Aufenthalt auf unseren Seiten zu ermöglichen. Wenn Sie die Verwendung dieser Website fortsetzen ohne Ihre Cookie-Einstellungen anzupassen oder Sie auf "Einverstanden" klicken, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Schließen