Struktur 2017-10-29T13:55:36+00:00

Schöpfen Sie aus unserem Beraterpool

Unsere Berater

JBT_2016

Unsere Mitglieder sind der wichtigste Bestandteil des Vereins. Neben Wirtschaftswissenschaftlern und Kommunikationswissenschaftlern tragen Wirtschaftsinformatiker, Mathematiker, Studenten technischer Fachrichtungen sowie Sozialwissenschaftler zu einer enormen Wissensvielfalt innerhalb des Vereins bei.

Hinzu kommen die unterschiedlichen Vertiefungsrichtungen jedes einzelnen Mitglieds, welche das Wissen im JBT erweitern und den Verein bereichern. Jedes Mitglied hat andere Stärken – fachlich, aber auch persönlich – die kombiniert zu einer kreativen Mischung innerhalb der Projektteams führen.

Der Vorstand

Martin Jürgen Reindl

1. Vorsitzender

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 176 / 729 06 012

vorstand@studentische-beratung.de

Bastian Tiemann

Ressortleitung Qualitätsmanagement

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 151 / 175 77 321

qm@studentische-beratung.de

David Döller

Geschäftsführer UG

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 172 / 872 25 21

firmenkontakte@studentische-beratung.de

Duy Huynh

Ressortleitung Finanzen & Recht

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 176 / 700 95 927

finanzen@studentische-beratung.de

Julia Hoffmeister

Ressortleitung Firmenkontakte

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 151 / 646 07 427

firmenkontake@studentische-beratung.de

Samuel Bauerle

Ressortleitung Mitglieder

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 176 / 30700643

mitglieder@studentische-beratung.de

Fulya Izmir

Ressortleitung Marketing

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 159 / 01023749

marketing@studentische-beratung.de

Philipp Hötzel

Ressortleitung IT

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 176 / 84526323

it@studentische-beratung.de

Marvin Reusing

Ressortleitung Netzwerke

+49 (0) 711 / 935 96 348

+49 (0) 174 / 3904101

netzwerke@studentische-beratung.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch eine weitere Nutzung Ihrerseits stimmen Sie der Verwendung dieser zu. Weitere Informationen

Cookies sind standardmäßig aktiviert, um Ihnen einen angenehmen Aufenthalt auf unseren Seiten zu ermöglichen. Wenn Sie die Verwendung dieser Website fortsetzen ohne Ihre Cookie-Einstellungen anzupassen oder Sie auf "Einverstanden" klicken, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Schließen